1. <acronym id="sh9z6"><strong id="sh9z6"><listing id="sh9z6"></listing></strong></acronym>
      <big id="sh9z6"><strike id="sh9z6"><ol id="sh9z6"></ol></strike></big>
      <pre id="sh9z6"></pre>
    2. 帶方案出讓,后面方案還能調整

      admin4年前城市規劃管理3260

      1、帶方案出讓,后面方案還能否調整??

      答:看你調什么內容了,如容積率、密度、整體布局、配套等肯定不能調,建筑物立面優化等小調整還是可以的

      現在情況我是沒見過不調方案的項目方。。。之前我們內部研究過,主要是針對這個方案審查放不放到出讓合同里面討論了很久

      得出的結論就是,要不審查內容就粗點,方案不要太細;方案放到設計條件附件指引文件里面,不作為強制性內容

      然后我們這邊的程序是土地出讓前要上土委會,上土委會前會取得審批局的方案審查意見,上土委會的時候,一并對方案提修改意見

      帶方案出讓就是個坑,我們這邊很多年不允許帶方案出讓了。

      變更是常態,所以你帶方案還有啥意義

      2、審批局管方案???現在兩證一書都是審批局在出了嘛

      答:江蘇這邊有還在自規局,審批局只是受理和發證扎口。

      3、考注冊規劃師參考書籍是用計劃出版社的(2011版),還是中國建筑工業出版社(2019版)的呀?

      答:用的2011的

      4、規劃有沒有出過關于人防監管的制度?

      答:并沒有,方案的時候征求一下人防部門的意見就好了。

      5、《城市道路管理條例》(1996年6月4日中華人民共和國國務院令第198號發布 根據2011年1月8日《國務院關于廢止和修改部分行政法規的決定》第一次修訂 根據2017年3月1日《國務院關于修改和廢止部分行政法規的決定》第二次修訂)第三十三條第一款:“因工程建設需要挖掘城市道路的,應當持城市規劃部門批準簽發的文件和有關設計文件,到市政工程行政主管部門和公安交通管理部門辦理審批手續,方可按照規定挖掘?!边@個如何理解?

      答:因工程需要,那么就出具工程規劃許可證

      占道挖掘是城管局的事,其實大部分地方還是住建局在管。

      規劃能批準的就是一書三證,別的還能批什么!

      挖了恢復原樣的還批什么,等同于修繕,無需審批。

      只有改擴建市政工程才可能辦理規劃許可,維修的不需要。

      相關文章

      成都的建設工程規劃許可實行告知承諾制

      近日,成都市規劃管理局發布關于建設工程規劃許可推行告知承諾制管理的通知,明確對工程設計方案符合設計規范、面積指標真實性和設計資料圖文一致性的管理實行告知承諾制。 原文如下: 成都市規劃管理局關于建...

      規劃管理中案例一則0021

      前幾天遇到一個人來咨詢的,情況比較奇特,說麻煩也不麻煩,只是解決的途徑,咨詢人無法接受,然后就糾結了,情況如下: 某鎮,有一個老集體企業,其實就是一個屠宰場,房屋建成于1955年,全部為磚木...

      小a的糾結,一個會議,三個點

      小a還算規劃管理崗位新人,通過群里一段時間的學習,不算太菜了吧。 這天他去參加縣里的一個會議,是一個某行業綜合治理座談會,會上相關部門下發了一個治理工作方案的征求意見稿。 意見稿中提到了規...

      違法建筑認定是規劃部門職責的法律依據在哪?

      1、寺廟辦理工程規劃許可證,有什么優惠政策嗎?有什么文件嗎? 答:要優惠找民宗? 民宗有一定的政策,這個算各地政府的政策,或者靠公益類項目減免配套費。   2、有沒有帶方案...

      加油站規劃管理相關問題匯總

      其實從規劃管理角度來看,加油站并沒有和其他商業建筑有太大區別,僅僅是有個加油站布點規劃要考慮。但是,實際上還是有很多問題要考慮。 1、出具規劃條件要不要征求商務部門的意見?答1、不需要,只要...

      城市規劃管理交流11月20日下午

      問題1:有一個工業項目,建設的項目已經被列入國土的禁止用地目錄, 但是企業已經取得土地手續? 規劃部門能不能批? 答:有發改立項批復,給國土發函征詢意見后批 。 如果已經取得發改委批文,且...

      欧美国产亚洲另类一区_日本xx13一18处交高清_狠狠色丁香婷婷综合久久图片_欧美XXXX极品